Здравствуйте. У меня два вопроса. 1. У меня был кредит на товар. Я его выплатил. И даже переплатил два месяца. Когда об этом узнал, то оказалось, что со счета списали по 300 р. за каждый месяц за ведение счета. Имели ли они право на это? 2. В этом же банке чуть позже я взял еще раз кредит наличными. Случайным образом я платил на старый счет. Первые три месяца я звонил в банк и узнавал дошли ли платежи. Все было хрошо. Ну я и продолжал платить. (при этом даже и не догадывался что плачу не на тот счет). Но потом спустя 3-4 месяца мне позвонил из банка и сказали: «в августе» у вас не было зачислений. А уже ноябрь. Я стал поднимать квитанции и тут заметил, что платил не на тот счет. Но только один месяц банк не зачислил платеж (плачу с апреля...по ноябрь). Ответ был таков «Вы не на тот счет платили, поэтому вам и не зачислили»... ВОПРОС: Имел ли банк право не зачислять платеж в августе (при том с апреля по ноябрь все зачислял и списывал) ? И имел ли банк право с одного ссудного счета на другой ссудный счет переводить денежные средства в счет оплаты кредита без моего согласия? И почему банк так поздно оповестил? (у меня образовалось аж три раза просрочка по кредиту)...хотя платил каждый месяц

Ответ эксперта 22 декабря 2011 Добрый день!  1.Согласно части 1 статьи 29 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» процентные ставки по кредитам, вкладам (депозитам) и комиссионное вознаграждение по операциям …

Подробнее

Завтра предварительное слушание слушание в суде по у убийству моего сына. Я признана потерпевшей. Когда мне подать иск о моральном и материальном вреде?

Ответ эксперта 18 марта 2019 Исковое заявление о возмещении морального и материального вреда вы можете подать на любой стадии судебного процесса до его завершения. Более того, вы сможете подать подобное …

Подробнее

Здравствуйте, мне 17 лет, меня преследует молодой человек 26 лет. Наблюдает за мной сидя в машине, звонил каждый день на протяжении нескольких месяцев и тд, я сменила номер телефона, через несколько месяцев он выследил мой адрес, пишет записки. Существует ли статья за преследование?

Ответ эксперта 18 марта 2019 Отдельной статьи за преследование нет, это область еще недостаточно прописана в российском законодательстве. Однако вы можете подать заявление в дежурную часть полиции по месту вашего …

Подробнее

Здравствуйте, нужна срочно помощь!!!!!! У меня в собственности на пополам с матерью есть квартира. Постоянно была в задолжностях, ещё когда она была в собственности и главной по ней была моя бабушка покойная. Сейчас у нас две задолженности это по теплу именно перед получается у компании Ваш уют и по самой квартире. Месяца 4 я исправно плачу коммуналку которую за месяц приходит. Вчера пришёл незнакомый мужчина, меня дома не было, дверь открыл мой сожитель, и сказал ему что по нашей квартире задолженность и попросил расписаться в акте чтобы отключили электричество. Сожитель ничего подписывать не стал, тот мужчина дал свой номер и ушёл. Когда я пришла и узнала всё это, мы вместе перезвонили ему, и он снова сказал что из-за задолженности по теплу нам отключат свет. Вот я не знаю это правомерно???? Причём вот сколько себя помню с детства, всегда тут были долги но никто ничему не грозил, а как только я стала жить тут с сожителем, родила и прописала своего сына пошли эти ужасы... Что делать!?????? Только пожалуйста дайте ответ нормальным языком, чтобы я всё поняла, на неделе надо идти в бухгалтеру нашей компании, хочу быть подкрепленной. Спасибо

Ответ эксперта 6 марта 2019 Наличие долга в размере более 2 месячных нормативов является основанием для отключения подачи того коммунального ресурса, за который имеется долг. Но не имеют право отключать …

Подробнее

Здравствуйте. Так случилось, что хозяин квартиры умер. В наследство должны были вступить его жена Валентина и сын от первого брака. Жена оформила все документы и стала владелицей половины квартиры. Сын подал документы нотариусу, но в наследство вступить не успел. Т.к. тоже умер. У него остались бывшая жена и несовершеннолетняя дочь. Валентина предложила им поскорее вступить в наследство, квартиру продать и деньги поделить. . Однако по факту несовершеннолетняя дочь со своей матерью в наследство не вступили и их вообще не удается найти. Каким образом Валентина может продать свою часть квартиры? Или каким-то другим способом обменять на деньги в размере рыночной стоимости?

Ответ эксперта 7 марта 2019 Здравствуйте! К сожалению, вы не указали, прошло ли 6 месяцев с момента смерти сына покойного мужа Валентины от прошлого брака. Если с момента именно его …

Подробнее

Здравствуйте. После смерти супруги в наследство осталось доли в 2-х квартирах Из наследников я и ее отец. Вот прошел полугодичный срок и мы вступаем в наследство. Мы хотим разделить наследство так чтобы доли в одной квартире перешли ко мне, доли в другой к отцу. Наш нотариус сказал что такое разделение наследство возможно только посредством дарственных в пользу друг на друга. И сказала что оформление дарственных у нее обойдется нам в 15000 руб или более. Отсюда вопрос. можем ли мы сделать дарственные в другом месте? и действительно ли разделение наследства конкретно по объектам можно сделать только с помощью дарственных? Спасибо!

Ответ эксперта 7 марта 2019 Здравствуйте! Вы должны вначале получить свидетельства о праве на наследство на причитающиеся доли, а затем вы можете заключить у нотариуса соглашение о разделе наследственного имущества. …

Подробнее